Каким критериям должен отвечать качественный контент для сайта

Актуальность и уникальность —от важные характеристики контента. Понятие уникальности контента несколько изменилось в связи с критериями данной качественной определяющей поисковыми системами. Сами по себе уникальные тексты еще не гарантируют успеха. А вот актуальность материалов во многом определяет популярность ресурса. 
 
Тем не менее, существуют и другие важные критерии. Вышеприведенные характеристики являются главными, но также существуют и другие нюансы. 
 
1. Читабельность
 
Здесь все просто: если хотите чтобы ваши тексты читали посетители, то нужно писать такие статьи которые действительно легко и удобно читать. И хоть это вполне очевидно все-таки многие вебмастера забывают об этом, наполняя сайт генерируемым контентом и прочим мусором. На самом деле суть сайта в контенте. А технические нюансы реализации второстепенны. Многие фанаты программирования забывают данное правило, а зря. 
 
2. Грамотность
 
Здесь все зависит от самого проекта. Не обязательно перед публикацией каждую статью отправлять на проверку редактору, особенно если речь идет о любительском блоге. Но если же тексты пишутся для коммерческого сайта компании мирового уровня, то за малейшую помарку в тексте критики просто заплюют. Другими словами все зависит от масштабов, но все-таки нужно снизить количество ошибок до минимума. 
 
3. Оптимизация
 
Без поисковой оптимизации раскрутить сайт уже почти невозможно. Поэтому важно использовать ключевые слова при написании статей и текстовых описаниях фото и видео материалов. При этом нельзя забывать о плотности следить за тем, чтобы ключи вписывались максимально естественно и так далее. 
 
4. Визуальная составляющая
 
Подходящий размер и цвет шрифта, цвет фона, наличие ярких отвлекающих блоков на странице с текстом, перекрывающие блоки и прочее — все это важно учитывать. Нужно сделать все возможное, чтобы чтение было максимально комфортным. Чем легче читать текст, тем выше шансы, что посетитель останется именно на вашем сайте, а не уйдет к конкурентам. 
 
5. Наличие иллюстраций
 
Картинки помогают воспринимать информацию. Сейчас большинство блогеров к каждому посту прикрепляют какое-нибудь изображение, стараются подыскивать что-то привлекательное и подходящее по смыслу. Это отличный способ привлечения внимания, так что не стоит пренебрегать им. 
 
Это далеко не полный список требований к контенту. Его можно продолжить и дальше, но суть остается прежней: нужно делать все возможное, чтобы повышать актуальность легкость восприятия и уникальность контента.