Почему монетизация трафика более выгодна, чем продажа ссылок?

Почему опытные веб-мастера постепенно переходят от продажи ссылок к монетизации трафика? Это происходит по той простой причине, что сам по себе трафик является более ценным активом, чем параметры тИЦ и PR у сайта. Если прикладывать одинаковые усилия для заработка на ссылках и монетизации трафика, то последний способ позволяет вам получать в несколько раз больший доход. Так что опытные веб-мастера начинают постепенно смещать акцент с привычной продажи ссылок к более выгодным инструментам, таким как монетизация трафика различными методами. 
 
Но почему же монетизация трафика является более выгодным занятием? Если сравнивать заработок на трафике с продажейссылок, то в первом случае у вас появляется гораздо больше возможностей для получения дохода. Ведь по большому счету продажа ссылок – это узконаправленная сфера деятельности. У вас есть выбор между несколькими ссылочными биржами, которые мало чем отличаются. Можно, конечно же, заняться и прямой продажей ссылок, но это довольно сложное дело и порой оно не приносит никаких результатов. 
 
А вот если вы будете заниматься монетизацией трафика, тогда вы сможете не просто выбирать различные системы в пределах одного выбранного направления, но и менять их. Например, вы можете сначала размещать рекламу на своих сайтах, а затем перейти к партнерским программам. А если это вам надоест, вы можете продавать свои товары и услуги с помощью ваших проектов. Как вы видите, здесь у вас появляется более широкое поле для деятельности и заработка. Именно поэтому у веб-мастеров появляется намного больше возможностей для выбора самого эффективного метода монетизации. 
 
Кроме экономического аспекта этого вопроса нужно также не забывать о надежности. Ведь поисковые системы уже не первый год борются с покупными ссылками и достигли в этом определенных успехов. По прогнозам аналитиков рынок торговли ссылками будет постепенно сокращаться, что приведет к падению заработков веб-мастеров, которые работают в этой сфере. А вот заработок на трафике является более надежным видом монетизации, поскольку спрос на него постоянно растет. Именно по этой причине, если вы хотите строить свой бизнес в интернете, тогда вам необходимо смешать акцент торговли ссылками на трафик. Только в таком случае вы сможете быть уверены в будущем ваших сайтов и в своем собственном. 
 
В целом если рассматривать сайт как источник дохода, то торговля ссылками является скорее дополнением, нежели основным методом монетизации. Сейчас все больше веб-мастеров предпочитают зарабатывать именно на трафике, потому что это более надежно и выгодно. 
 
Если сравнивать монетизацию трафика и торговлю ссылками, то при прочих равных условиях первый метод получения прибыли с сайта более выгодный по той причине, что у вас появляется больше возможностей для заработка. Сейчас все большее количество веб-мастеров предпочитают работать именно с трафиком, ведь на нем можно зарабатывать в разы больше, чем на ссылках.