7 дизайнерских сервисов для не-дизайнеров

Illustrio

 

Библиотека из 20 тысяч изображений «для не-дизайнеров». При помощи сервиса можно собрать коллекцию иллюстраций, иконок, паттернов, которая будет соответствовать цветовой палитре сайта.

Type Anything

 

Инструмент для подборки шрифтов для сайта. Type Anything позволяет выбрать семейство шрифтов, настроить межстрочный интервал, расстояние между абзацами и прочее. Сервис автоматически генерирует CSS-код для использования на сайте.

Pexels 2.0

 

Библиотека бесплатных фотографий для использования в проекте. По словам команды Product Hunt, Pexels 2.0 является лучшей альтернативой платным Getty Images и Shutterstock.

Wirify

 

Инструмент позволяет конвертировать любую интернет-страницу в вайрфрейм. Созданный макет можно импортировать в Illustrator, Balsamiq и OmniGraffle.

Stencil

 

Инструмент для создания изображений для блога, соцсетей или презентаций. Stencil позволяет быстро добавить к фотографии текст, иконку или логотип, подобрать цвет.

Lorem Fucking Ipsum

 

Сервис для генерации текстов для макетов. Пользователю достаточно ввести количество слов, а сайт создаст связанный «рыбный» текст, который можно использовать в проекте.

f.lux

 

f.lux регулирует цветовую температуру монитора в соответствии с местоположением пользователя и временем суток. По утверждению разработчиков, такой режим работы экранов полезнее для здоровья. Например, согласно исследованиям, исключение синего и зелёного из спектра цветов, излучаемых дисплеем, помогает организму лучше адаптироваться ко сну.