Раскрутка форума с нуля

Давайте предположим, что форум Вы уже установили и настроили. Не будем вдаваться в подробности настроек, т.к. для каждого скрипта форума это индивидуально. Рассмотрим, к примеру, форум о животных. Согласитесь, что таких форумов в интернете огромное количество, равно как и сайтов. Чтобы Ваш сайт посещали, он должен занимать высокое место в поисковике. 
Думаю, что каждый из нас не раз вводил какой-то запрос в поисковике и натыкался на форум с пятью темами двумя десятками сообщений. Даже, если Вы и нашли какую-то полезную для Вас информацию на этом форуме, то спрашивать Вы там вряд ли будете, тем более, что форум существует с прошлого года, а последнее сообщение написано месяц назад. Вы же не хотите такой участи для Вашего форума? Тогда читайте ниже. 
Чтобы Ваш форум заинтересовал посетителей, там должны вестись дискуссии. И желательно, чтобы дата последнего сообщения была как максимум вчерашней. Для этого рекомендую пользоваться услугами бирж статей. На некоторых из них Вы можете не только заказать статью или купить готовую, но и создать задание, выполняя которое «рабочий» должен будет оставить комментарий на Вашем форуме. Предлагаю следующую систему: 
На Вашем ещё свеженьком форуме регистрируетесь под тремя разными никами и создаёте ими 4-5 тем. Потом этими же пользователями оставляете несколько комментариев под этими темами. Кратко говоря, создаёте иллюзию дискуссии. 
После этого на одном из сервисов, где можно оплачивать труд пользователей, создаёте задание, стоимость выполнения которого 5 центов. В условии задания указываете, что «рабочий» должен будет зарегистрироваться на вашем форуме. После регистрации желательно добавить аватару, и заполнить профиль, чтобы пользователь на форуме выглядел «живым». Затем необходимо, чтобы новый пользователь создал на Вашем форуме одну тему и оставил четыре сообщения в уже созданных Вашими «двойниками» темах. Укажите, чтобы сообщения были уникальны! Т.е. никакого «копипаста», только копирайтинг. Рерайтинг – в крайнем случае. Контент Вашего форума должен быть уникальным! Это большой плюс! Можете добавить какие-то ключевые слова, которые должны будут обязательно присутствовать в сообщениях. Сообщения должны быть только по существу – одно сообщение должно быть связано с предыдущими, иначе будет видно, что это «филькина грамота». 
Задайте 10-15 таких заданий в день – больше будет выглядеть подозрительно для начинающего форума. Итого Вы имеете 50-75 новых сообщений каждый день. При этом затраты всего 50-75 центов/день. Это совсем немного, поверьте. 
Скоро поисковые машины выйдут на Ваш форум, и посетители будут сами регистрироваться на живом(!) форуме и в скором времени можно будет не покупать сообщения. Форум работает!